В Володарском районе начались противопожарные рейды

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарский район проведены профилактические рейды ко всем семьям, состоящим на социальном обслуживании, совместно с сотрудниками МЧС России. Цель —  предотвращение роста количества возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявление нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

Во время рейда особое внимание сотрудники МЧС уделяли состоянию отопительных приборов и печей, а так же исправности электроприборов и электрооборудованию, электрической проводке — скрутки, удлинители, висячие провода, большая нагрузка на сетевые адаптеры — все это может привести к короткому замыканию. С родителями и детьми проведены  профилактические беседы, сотрудники МЧС рассказали им о способах тушения начинающегося пожара,   напомнили телефоны вызова экстренных служб, особое внимание граждан  обратили на важность соблюдения правил пожарной безопасности. Каждой семье  были вручены памятки по соблюдению  правил пожарной безопасности в быту.

Только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье детей и семей, поэтому главная задача субъектов системы профилактики — вести целенаправленную профилактическую работу с семьями, состоящими на социальном обслуживании.

 

 

Добавить комментарий