В Володарском районе прошла акция ко Всемирному дню без табака

Ко Всемирному дню без табака, в Володарском районе специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провели акцию – «Мы против табака!».

Цель акции: привлечение внимания населения к проблеме табакокурения, формирование и развитие мотивации у граждан к ведению здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

На центральных улицах поселка специалисты раздавали буклеты гражданам, напомнили о важности ведения здорового образа жизни – занятие спортом, правильное и полноценное питание, отказ от вредных привычек.

На индивидуальных занятиях с детьми специалисты провели беседы: «Курить – здоровью вредить», «Скажем курению «НЕТ». В ходе беседы специалисты рассказали ребятам о том, какой вред наносит табак, какие последствия возникают при курении: замедляется рост и развитие неокрепшего молодого организма, поражается сердечно-сосудистая система, повышается вероятность заболевания онкологическими болезнями. На занятиях ребята принимали активное участие, задавали вопросы и пришли к выводу, что необходимо вести здоровый образ жизни.

Такие акции  способствуют формированию эмоционального неприятия курения, формированию собственной жизненной позиции,  ответственному отношению к своему здоровью.

Добавить комментарий