В Володарском районе состоялась встреча в клубе для беременных «Я учусь быть мамой»

Сегодня состоялось очередное занятие клуба «Я учусь быть мамой», организованное комплексным центром социального обслуживания населения Володарского района и районной больницей. Сегодня для будущих родителей предлагается много доступной и интересной информации по родам и первым годам жизни малыша, но ни один учебник не заменит уроков профессионалов – врачей-гинекологов и психологов. Цель клуба будущих мам — психолого-педагогическая поддержка беременных женщин, повышение уровня родительской компетентности и педагогической грамотности в деле воспитания и развития детей раннего возраста, сформирование мотивации к своему здоровью и здоровью своих детей ещё до их рождения.

Психолог отделения по работе с семьей и детьми поделился с участницами клуба техниками дыхания, они узнали, какие бывают виды дыхания, в каких моментах — схватках или родах, их применять. Медицинский психолог познакомил мам с методами релаксации во время беременности и главными факторами благополучного течения этого периода.

Как всегда, встреча прошла в интерактивном формате. Будущие мамы поделились своими мыслями, опасениями, ожиданиями. Специалисты постарались успокоить и создать позитивный настрой на роды у женщин.

Добавить комментарий