В Володарском районе проходят занятия на приобщение к семейным ценностям и нравственное воспитание

В отделении по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района проходят занятия «Дружная семейка» с юными получателями с использованием набора мини-кукол «Счастливая семья». Цель занятий — формирование представления о семье и нравственных нормах, воспитания любви и уважения к родным и близким.

В ходе занятия специалисты познакомили детей с понятием «семья» через игры «Кто я», «Кто живет у нас в квартире», определяя наименование родственных отношений между близкими членами семьи и развивая коммуникативные качества ребёнка вовлекая в разговор с куклой. Специалисты с детьми проигрывали мини — этюды с куклами: «Распределяем обязанности», «Корзина добрых дел», «Семейные праздники». На занятии играли на музыкальных инструментах, создавая положительную атмосферу в семье.

Такие формы занятий способствуют развитию у детей правильного поведения в жизненных ситуациях, развитию социального интеллекта, он усваивает моральные и нравственные нормы общества, в котором живёт.

Добавить комментарий