В предверии лета мобильная бригада Володарского района проводит профилактическую работу с семьями

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Володарском районе мобильная бригада «Здоровая семья» выехала в села Винное, Столбовое, Новинка, Козлово, Трубное и поселок Володарский. В состав выездной бригады вошли психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, специалист центра социальной поддержки населения, инспектор ОПДН ОМВД по Володарскому району, специалист районной больницы.

Работа «Мобильной бригады» направлена на улучшение качества жизни получателей социальных услуг, во время выезда оперативно решались вопросы социальной помощи семьям, оказывались срочные социально- психологические и социально-педагогические услуги. Специалисты органов субъектов профилактики провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома в предстоящий летний период.

Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями. В ходе выезда охвачено 14 семей, в которых воспитываются 21 детей.

Добавить комментарий