Из тыла с любовью: «серебряные» волонтеры Володарского района активно принимают участие во всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

Сейчас нелёгкое для страны время. В ходе специальной военной операции наши мужчины — земляки защищают границы Родины, оберегая наш покой. Как и в далёкие годы Великой Отечественной войны в тылу трудятся люди, приближая Победу.

«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района присоединились к Всероссийской акции #МыВместе. Они отправили на фронт окопные свечи и шерстяные носки, изготовленные своими руками. Активисты школ третьего возраста из сел Марфино и Сизый Бугор приняли участие в изготовлении маскировочных сетей.

Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов. Такая вещь может в прямом смысле спасти жизнь. Волонтеры освоили технику изготовления таких сетей с помощью интернета, там есть много обучающих видеоуроков. Так в сельских школах закипела работа.

«Женщины — жительницы села Сизый Бугор, а так же получатели социальных услуг, педагоги и ученики Сизобугорской СОШ в стенах школы плетут маскировочные сети. Мужчины соорудили стойку для облегчения работы. Первые 4 сети были сплетены из сподручных материалов, но так как не всякий материал подходил по текстуре, жителями села была собрана материальная помощь для приобретения специальных тканей. Нашими мастерицами было сплетено 10 маскировочных сетей, которые уже находятся в зоне СВО. И на этом они не останавливаются: плетут сети, собирают гуманитарную помощь, пишут письма нашим героям. На днях пришла весть о том, что мобилизованный боец, наш односельчанин, получил именно нашу сеточку. Сколько радости, гордости и слов благодарности, мы получили в свой адрес», — рассказала куратор школы третьего возраста села Сизый Бугор Караева Райхан.

Эти сети передадут на передовую вместе с другой гуманитарной помощью: одеждой, продуктами, медикаментами, средствами личной гигиены.

«Будем надеяться, что эти сети принесут пользу нашим бойцам, обезопасят их от врага», — поделились активисты ШТВ села Марфино.

Добавить комментарий