В Володарском районе прошел круглый стол в рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района принял участие в круглом столе в средней школе с. Тулугановка для учащихся старших классов. В мероприятии также приняли участие специалист районного центра культуры Артур Бекежанович и врач-нарколог районной больницы Руслан Расулович. Цель — профилактика наркомании среди учащихся, направленное на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Встреча прошла в форме «круглого стола» по теме: «Беда, которую несут наркотики». В ходе беседы обсуждали вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни и способность осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков. Также учащимся был показан антинаркотический фильм «Профилактика ПАВ».

Подводя итоги круглого стола ребята сделали для себя вывод, что есть много альтернативных способов получения удовольствия и узнав о различных мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях, можно с уверенностью сказать, что молодежь делает правильный выбор в пользу спорта, здорового образа жизни, показывая тем самым пример окружающим.

Добавить комментарий