Мобильная бригада «Здоровая семья» Володарского района проводит профилактическую работу по зимней безопасности

Мобильная бригада «Здоровая семья» Володарского района выехала в отдаленные села Винновского, Хуторского и Актюбинского сельсоветов. В состав бригады вошли инспектор полиции по делам несовершеннолетних, специалист Центра социальной поддержки населения, специалист районной больницы и специалист отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения.

Родителям были даны рекомендации о надлежащем исполнении родительских обязанностей, соблюдению санитарно — гигиенических норм, необходимости усиления контроля за детьми в целях недопущения несчастных случаев.

В ходе выезда специалисты провели профилактические беседы по безопасности в осенний — зимний период: разъяснены требования противопожарной безопасности, правила безопасности при нахождении в водоемах и на дорогах. Специалист отделения по работе с семьей и детьми с семьями провел разъяснительные беседы о необходимости получения социальных услуг.

Во время рейда были выявлены новые семьи. Совместно с организаторами мобильной бригады был намечен дальнейший план работы по социальному сопровождению и комплексное решение социальных проблем семей.

В ходе выезда было охвачено 6 взрослых, 8 детей.

Добавить комментарий