В Володарском районе прошло мероприятие «Украшение для души», посвященное Дню Матери

Сегодня в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района особенно уютно и тепло, ведь сегодня состоялось творческое мероприятие, посвященное Дню Матери. В нем приняли участие семьи, состоящие на социальном обслуживании.

Специалисты отделения провели творческие задания «Самая — самая», «Модельер«, «Клубок»,»Модница», «Ожерелье». Мамы с детьми дружно принимали участие в заданиях: пели песни, моделировали, импровизировали. Задание «Ленивая мама» больше всего пришлось по душе мамам, ведь именно в нем они могли расслабиться и поменяться ролями с детьми. А сколько приятных комплиментов подарило упражнение «Ожерелье» и доказало, что связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

В завершение мероприятия дети с мамами смастерили брошь из фетра. Проявив фантазию и творческие способности участники мастер-класса с помощью фетра, пуговиц и ниток изготовили модный аксессуар, который может подчеркнуть красоту женщины и девочки, придать ей изюминку и навеять приятные воспоминания о встрече.

Добавить комментарий