«Узоры на молоке»

Каждый из нас в детстве мечтал стать волшебником. Нам хотелось, чтобы все желания исполнялись, чтобы в нашей жизни всегда было чудо. Один взмах волшебной палочки или заклинание – и заветное желание исполнилось!

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района участникам мастер-класса «Узоры на молоке» удалось ненадолго стать волшебниками и повелителями красок. С помощью молока и жидких красок ребята с удовольствием сочиняли разноцветные узоры, растягивая и закручивая их так, как им хотелось. Когда все шедевры были готовы, специалисты предложили детям  выпустить в полет свою фантазию и «расшифровать» свои рисунки. У кого-то получился океан со всеми его оттенками, а кто-то разглядел планету Земля. Каждый из рисунков получился по-своему уникальным.

Игры и занятия с красками обогащают внутренний мир ребёнка, развивают его воображение. А такой еще не распространенный способ рисования поможет скрасить самый обычный пасмурный осенний день, — отмечают специалисты отделения.

Добавить комментарий