В Володарском районе прошли мастер-классы «Золотая осень».

Осень – необычайно красивое время года, не зря его в своих произведениях воспевают поэты, музыканты, художники. Богатая цветовая палитра осени вдохновляет на творчество.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района провели с ребятами, состоящими на социальном обслуживании, ряд мастер-классов на тему «Золотая осень». Цель – развитие творческих способностей детей, фантазии, воспитание художественного вкуса. Выполнение работ из природного материала является неиссякаемым источником творчества и вдохновения и заключает в себе большие возможности сближения детей с природой.

На мастер-классах ребята увлеченно мастерили аппликации, поделки из цветной бумаги, картона, природных материалов – листьев, сухих цветов, ягод рябины, шиповника и т.д. Работа сопровождалась интересной беседой. Специалисты рассказали ребятам об осенних месяцах и приметах. Дети с любопытством слушали, почему осенью деревья сбрасывают листья, а перелётные птицы улетают в тёплые края.

Творческий процесс увлек детей, и в результате ими были сделаны оригинальные осенние поделки и аппликации.

Добавить комментарий