«Серебряные» волонтеры приняли участие в акции «Бабушкина забота»

«Серебряные волонтеры» комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района откликнулись на участие во Всероссийской акции «Бабушкина забота», которая проводится в рамках направления «Долголетие для всех» мобилизационного  проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

Обеспечить теплыми вязаными вещами нуждающихся детей и одиноких пожилых граждан из Донецкой и Луганской народных республик – такую задачу перед неравнодушными людьми поставили организаторы акции. Активной участницей стала жительница села Сизый Бугор Болдырева Лидия Константиновна.

Лидии Константиновне 84 года, еще школьницей она освоила азы вязания, и полюбила это рукоделие.  Своими руками связали носочки, следочки, пинетки для маленьких жителей Донецкой и Луганской областей.

Старшее поколение привыкло смотреть вперёд. «Ведь зима не за горами»,  — говорит  Лидия Константиновна, — «Хочется пожелать всем мира, счастья и добра. Я очень рада, что мое вязание оказалось важным и нужным на данный момент».

Добавить комментарий