Мобильная бригада «Здоровая семья» продолжает выезды

С целью оказания социальной, консультативной, психологической помощи специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения организовали выезд в село Марфино Володарского района в семьи, находящихся в социально-опасном положении совместно со специалистами сектора по работе с семьей и детьми Центра социальной поддержки населения, врачом-наркологом районной больницы, специалистом администрации СО «Марфинский сельсовет».

Межведомственная рабочая группа провела беседы с родителями об ответственности за жизнь и здоровье детей, профилактике несчастных случаев, безопасности на водных объектах, недопущению оставления детей без присмотра, безопасном поведении несовершеннолетних в дни школьных каникул, пожарной безопасности.

Врач-нарколог провел беседу в доступной для семей форме, с яркими примерами из профессиональной практики. Обратил внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Заведующая отделением по работе с семьей и детьми предоставила срочные психологические услуги, проинформировала семьи об учреждении, предоставляющим социально-педагогические и социально-психологический услуги. Специалист сектора провела с детьми, посещенных семей, дидактические игры, согласно их возраста, с родителями побеседовала о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей.

Семьям были вручены памятки для родителей «Безопасность на воде», «За здоровый образ жизни». В ходе работы мобильной бригады специалисты посетили 7 семей, имеющих 18 детей.

Добавить комментарий