Проект «Играем вместе» выезжает в отдаленные села.

Современные дети предпочитают дворовым играм компьютерные, тем самым замыкаются в себе, отчего появляются проблемы в социализации. Одна из задач проекта «Играем вместе» – оторвать ребенка от гаджетов, привлечь к играм на свежем воздухе, приучить соблюдать правила во время игры, воспитывать чувство доброжелательности, взаимопомощи и другие нравственные качества.

Перед специалистами социальных учреждений Володарского района встала задача приобщить детей к подвижным играм на свежем воздухе. Сегодня в селе Цветное была организована конкурсная программа «Вместе весело шагать». С ребятами и родителями они провели дворовые подвижные игры с родителями и детьми: «Краски», «Вышибалы», «Бросаю и ловлю», «Лимбо», «Боулинг», «Рисунок на асфальте». Такие активные игры способствуют развитию у детей ловкости, координации движений, а также учат детей тренироваться, работать в команде, побеждать, уметь достойно проигрывать.

Дети вместе с родителями соревновались на ловкость в бросании мячей, активно принимали участие в играх со скакалкой, сопереживали друг другу при неудачах, радовались при выигрыше.

Параллельно работала творческая мастерская – «Очумелые ручки», в которой проходили мастер-классы: «Раскраска», «Рисование цветным песком». Работа с песком вызвала у детей массу положительных эмоций – радость от получившихся поделок, удовлетворенность от результатов своих стараний. Так же специалисты для ребят организовали «Аквагрим», украсив их лица яркими рисунками: бабочка, скорпион.

В конце мероприятия родители делились: «Нам всегда очень приятно принимать участие в организации таких по-настоящему добрых проектов. Сегодня мы вспомнили свое детство. Нужно напоминать детям о важности живого общения, о дружбе и сплочении».

Добавить комментарий